台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林電廠更新改建計畫CV10全廠區道路及排水系統工程

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處辦理「大林電廠更新改建計畫CV10全廠區道路及排水系統工程」已於 2015/07/02 決標,決標金額 245,200,000 元(約 2.5 億),得標廠商為高禾營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商高禾營造工程有限公司
決標金額245,200,000 元(約 2.5 億)
決標日期2015/07/02
預算金額

本案共 18 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/10
決標日期2015/07/02
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處
標案編號6750350513
預算金額
底價金額
總決標金額245,200,000 元(約 2.5 億)
投標家數18 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
高禾營造工程有限公司公司資料↗ 得標
嘉成營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
瀚霖營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
宗億營造有限公司公司資料↗ 未得標
建融營造有限公司公司資料↗ 未得標
協進營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
森榮營造有限公司公司資料↗ 未得標
勝榮營造有限公司公司資料↗ 未得標
華盛營建工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
大力營造有限公司公司資料↗ 未得標
建宇營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
堅石營造有限公司公司資料↗ 未得標
一功營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
利銓營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻嘉營造有限公司公司資料↗ 未得標
新進成工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
蘇建興營造有限公司公司資料↗ 未得標
松東營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/18 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2015/05/29 公開招標公告
  3. 2015/06/16 公開招標更正公告
  4. 2015/06/26 公開招標更正公告
  5. 2015/07/10 決標公告 245,200,000 元