台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

龍門(核四)計畫第一、二號機BOP廠房穿孔密封工程(龍門配#008)第6次契約變更

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處龍門施工處辦理「龍門(核四)計畫第一、二號機BOP廠房穿孔密封工程(龍門配#008)第6次契約變更」已於 2017/01/06 決標,決標金額 10,920,000 元(約 1,092 萬),得標廠商為恆成工程企業有限公司。

決標結果
得標廠商恆成工程企業有限公司
決標金額10,920,000 元(約 1,092 萬)
決標日期2017/01/06
預算金額11,466,649 元(約 1,147 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/01/16
決標日期2017/01/06
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處龍門施工處
標案編號A6729609001-6
預算金額11,466,649 元(約 1,147 萬)
底價金額11,040,000 元
總決標金額10,920,000 元(約 1,092 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
恆成工程企業有限公司公司資料↗ 得標 10,920,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→