台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

龍門(核四)計畫第一、二號機其他廠區電氣安裝工程案第二案一號機共用設備電氣管槽及其他廠區照明通訊設備安奘工程第九次契變

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處龍門施工處辦理「龍門(核四)計畫第一、二號機其他廠區電氣安裝工程案第二案一號機共用設備電氣管槽及其他廠區照明通訊設備安奘工程第九次契變」已於 2018/11/30 決標,決標金額 16,397,222 元(約 1,640 萬),得標廠商為千勝機電工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商千勝機電工程股份有限公司
決標金額16,397,222 元(約 1,640 萬)
決標日期2018/11/30
預算金額16,397,222 元(約 1,640 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/12/04
決標日期2018/11/30
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處龍門施工處
標案編號A6729605010-9
預算金額16,397,222 元(約 1,640 萬)
底價金額16,397,222 元
總決標金額16,397,222 元(約 1,640 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
千勝機電工程股份有限公司公司資料↗ 得標 16,397,222 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/04 決標公告 16,397,222 元
  2. 2019/01/23 更正決標公告