龍門(核四)計畫第一、二號機其他廠區電纜敷設及電氣設備安裝工程(龍門電#043-1)第9次契約變更
台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處龍門施工處辦理「龍門(核四)計畫第一、二號機其他廠區電纜敷設及電氣設備安裝工程(龍門電#043-1)第9次契約變更」已於 2017/05/04 決標,決標金額 15,900,000 元(約 1,590 萬),得標廠商為合力電氣工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/05 |
| 決標日期 | 2017/05/04 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處龍門施工處 |
| 標案編號 | A6729605009-9 |
| 預算金額 | 16,622,154 元(約 1,662 萬) |
| 底價金額 | 15,900,000 元 |
| 總決標金額 | 15,900,000 元(約 1,590 萬) |
| 較預算節省 | 約 4%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 合力電氣工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,900,000 元 |