台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

龍門(核四)計畫第一、二號機儀控系統設備安裝工程(龍門儀#008)第11次契約變更

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處龍門施工處辦理「龍門(核四)計畫第一、二號機儀控系統設備安裝工程(龍門儀#008)第11次契約變更」已於 2016/01/30 決標,決標金額 5,766,625 元(約 577 萬),得標廠商為鋐原能源股份有限公司。

決標結果
得標廠商鋐原能源股份有限公司
決標金額5,766,625 元(約 577 萬)
決標日期2016/01/30
預算金額6,099,550 元(約 610 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/02/01
決標日期2016/01/30
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處龍門施工處
標案編號A6729410001-11
預算金額6,099,550 元(約 610 萬)
底價金額5,766,625 元
總決標金額5,766,625 元(約 577 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鋐原能源股份有限公司公司資料↗ 得標 5,766,625 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→