台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

龍門(核四)計畫第一、二號機核島區機械設備與管路安裝工程(龍門源004)第40次契約變更

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處龍門施工處辦理「龍門(核四)計畫第一、二號機核島區機械設備與管路安裝工程(龍門源004)第40次契約變更」已於 2016/11/16 決標,決標金額 54,900,000 元(約 5,490 萬),得標廠商為中鼎工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商中鼎工程股份有限公司
決標金額54,900,000 元(約 5,490 萬)
決標日期2016/11/16
預算金額56,253,783 元(約 5,625 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/11/23
決標日期2016/11/16
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處龍門施工處
標案編號A6728940001-40
預算金額56,253,783 元(約 5,625 萬)
底價金額54,900,000 元
總決標金額54,900,000 元(約 5,490 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中鼎工程股份有限公司公司資料↗ 得標 54,900,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→