台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度龍門電廠二號機廠房空調通風設備資產維護保養工作(龍輔M004)

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處龍門施工處辦理「106年度龍門電廠二號機廠房空調通風設備資產維護保養工作(龍輔M004)」已於 2016/12/15 決標,決標金額 3,021,148 元(約 302 萬),得標廠商為嘉鼎機械有限公司。

決標結果
得標廠商嘉鼎機械有限公司
決標金額3,021,148 元(約 302 萬)
決標日期2016/12/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/16
決標日期2016/12/15
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處龍門施工處
標案編號6720500012
預算金額
底價金額3,410,715 元
總決標金額3,021,148 元(約 302 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉鼎機械有限公司公司資料↗ 得標 3,021,148 元
億凡股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/22 公開招標公告
  2. 2016/12/05 無法決標公告
  3. 2016/12/08 公開招標公告
  4. 2016/12/16 決標公告 3,021,148 元