台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度材料搬運、整理及協助倉儲業務工作(龍材106號)

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處龍門施工處辦理「106年度材料搬運、整理及協助倉儲業務工作(龍材106號)」已於 2016/11/29 決標,決標金額 9,279,607 元(約 928 萬),得標廠商為宗湧工程有限公司。

決標結果
得標廠商宗湧工程有限公司
決標金額9,279,607 元(約 928 萬)
決標日期2016/11/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/30
決標日期2016/11/29
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處龍門施工處
標案編號6720500011
預算金額
底價金額9,350,000 元
總決標金額9,279,607 元(約 928 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宗湧工程有限公司公司資料↗ 得標 9,279,607 元
詠賀營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻利行公司資料↗ 未得標
元元工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/17 公開招標公告
  2. 2016/11/30 決標公告 9,279,607 元