106年度龍門電廠二號機機械設備與管路資產維護保養工作(龍機M003)
台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處龍門施工處辦理「106年度龍門電廠二號機機械設備與管路資產維護保養工作(龍機M003)」已於 2016/12/14 決標,決標金額 28,710,488 元(約 2,871 萬),得標廠商為鉅晟機械船舶工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/16 |
| 決標日期 | 2016/12/14 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處龍門施工處 |
| 標案編號 | 6720500009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 32,200,000 元 |
| 總決標金額 | 28,710,488 元(約 2,871 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鉅晟機械船舶工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 28,710,488 元 |
| 台灣國際造船股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博賢工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/03 公開招標公告
- 2016/12/16 決標公告 28,710,488 元