台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

龍門廠區路燈LED節能燈具乙批

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處龍門施工處辦理「龍門廠區路燈LED節能燈具乙批」已於 2016/07/28 決標,決標金額 2,313,000 元(約 231 萬),得標廠商為珈妘國際有限公司。

決標結果
得標廠商珈妘國際有限公司
決標金額2,313,000 元(約 231 萬)
決標日期2016/07/28
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/03
決標日期2016/07/28
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處龍門施工處
標案編號6720500004
預算金額
底價金額6,800,000 元
總決標金額2,313,000 元(約 231 萬)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
珈妘國際有限公司公司資料↗ 得標 2,313,000 元
碼寶科技有限公司公司資料↗ 未得標
碧雲電器工程有限公司公司資料↗ 未得標
鉅晟機械船舶工程有限公司公司資料↗ 未得標
峻凌科技有限公司公司資料↗ 未得標
鑫濰企業有限公司公司資料↗ 未得標
長福工程有限公司公司資料↗ 未得標
榮輔企業社公司資料↗ 未得標
合力電氣工程有限公司公司資料↗ 未得標
耀達電氣工程有限公司公司資料↗ 未得標
茗竑科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/15 公開招標公告
  2. 2016/08/03 決標公告 2,313,000 元