台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度龍門核能發電廠廠房及設備安全巡查工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處龍門施工處辦理「105年度龍門核能發電廠廠房及設備安全巡查工作」已於 2015/12/17 決標,決標金額 19,668,712 元(約 1,967 萬),得標廠商為聯邦保全股份有限公司。

決標結果
得標廠商聯邦保全股份有限公司
決標金額19,668,712 元(約 1,967 萬)
決標日期2015/12/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/24
決標日期2015/12/17
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處龍門施工處
標案編號6720400027
預算金額
底價金額21,110,000 元
總決標金額19,668,712 元(約 1,967 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯邦保全股份有限公司公司資料↗ 得標 19,668,712 元
強固保全股份有限公司公司資料↗ 未得標
華辰保全股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/17 公開招標公告
  2. 2015/11/18 公開招標更正公告
  3. 2015/12/24 決標公告 19,668,712 元