臨時冰水機及其附屬組件一套
台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處龍門施工處辦理「臨時冰水機及其附屬組件一套」已於 2015/09/15 決標,決標金額 6,180,000 元(約 618 萬),得標廠商為輝昇工程有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/09/18 |
| 決標日期 | 2015/09/15 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處龍門施工處 |
| 標案編號 | 6720400018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,656,930 元 |
| 總決標金額 | 6,180,000 元(約 618 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 輝昇工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,180,000 元 |
| 信銓工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉鼎機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國祥冷凍機械股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上圖設計工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/08/05 公開招標公告
- 2015/09/18 決標公告 6,180,000 元