龍門廠區雜項電氣供電設備維護保養工作(龍電169)
台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處龍門施工處辦理「龍門廠區雜項電氣供電設備維護保養工作(龍電169)」已於 2015/04/23 決標,決標金額 7,976,560 元(約 798 萬),得標廠商為合力電氣工程有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/04/24 |
| 決標日期 | 2015/04/23 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處龍門施工處 |
| 標案編號 | 6720400012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,073,112 元 |
| 總決標金額 | 7,976,560 元(約 798 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 合力電氣工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,976,560 元 |
| 昶誼工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 霖揚工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 碧雲電器工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中福工程實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 耀達電氣工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宗泓工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/02 公開招標公告
- 2015/04/07 公開招標更正公告
- 2015/04/08 公開招標更正公告
- 2015/04/16 公開招標更正公告
- 2015/04/24 決標公告 7,976,560 元