台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

二號機汽輪機 冷凝器暨相關輔助設備封存用除濕機採購

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處龍門施工處辦理「二號機汽輪機 冷凝器暨相關輔助設備封存用除濕機採購」已於 2015/04/21 決標,決標金額 10,799,500 元(約 1,080 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司
決標金額10,799,500 元(約 1,080 萬)
決標日期2015/04/21
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/13
決標日期2015/04/21
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處龍門施工處
標案編號6720400011
預算金額
底價金額16,000,000 元
總決標金額10,799,500 元(約 1,080 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ 得標 10,799,500 元
沅發五金有限公司公司資料↗ 未得標
達英科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣費斯科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
威控科技工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/07 公開招標公告
  2. 2015/05/13 決標公告 10,799,500 元