台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

林口電廠更新擴建計畫出水口導流堤、北防波堤、卸煤碼頭、連絡橋及相關設施新建工程第7次契約變更

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「林口電廠更新擴建計畫出水口導流堤、北防波堤、卸煤碼頭、連絡橋及相關設施新建工程第7次契約變更」已於 2016/04/22 決標,決標金額 8,858,617 元(約 886 萬),得標廠商為工信工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商工信工程股份有限公司
決標金額8,858,617 元(約 886 萬)
決標日期2016/04/22
預算金額8,999,747 元(約 900 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/05/02
決標日期2016/04/22
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處
標案編號A6389720010-7
預算金額8,999,747 元(約 900 萬)
底價金額8,997,479 元
總決標金額8,858,617 元(約 886 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
工信工程股份有限公司公司資料↗ 得標 8,858,617 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→