台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大潭電廠增建燃氣複循環機組發電計畫第四期電氣零星工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「大潭電廠增建燃氣複循環機組發電計畫第四期電氣零星工作」已於 2026/07/21 決標,決標金額 7,309,821 元(約 731 萬),得標廠商為潭美工程行。

決標結果
得標廠商潭美工程行
決標金額7,309,821 元(約 731 萬)
決標日期2026/07/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/24
決標日期2026/07/21
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處
標案編號6381500006
預算金額
底價金額7,780,010 元
總決標金額7,309,821 元(約 731 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
潭美工程行公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/09 無法決標公告
  2. 2026/07/13 公開招標公告
  3. 2026/07/24 決標公告 7,309,821 元