台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度通霄工區工地環保督導查證工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「115年度通霄工區工地環保督導查證工作」已於 2026/04/28 決標,決標金額 7,081,066 元(約 708 萬),得標廠商為益洲企業社。

決標結果
得標廠商益洲企業社
決標金額7,081,066 元(約 708 萬)
決標日期2026/04/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/30
決標日期2026/04/28
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處
標案編號6381500004
預算金額
底價金額8,496,033 元
總決標金額7,081,066 元(約 708 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
益洲企業社公司資料↗ 得標 7,081,066 元
亮軒企業有限公司公司資料↗ 未得標
泳銘有限公司公司資料↗ 未得標
欣興租賃有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/17 公開招標公告
  2. 2026/04/30 決標公告 7,081,066 元