台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

林口電廠三期排灰管閘刀閥財物採購帶安裝案

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「林口電廠三期排灰管閘刀閥財物採購帶安裝案」已於 2026/02/25 決標,決標金額 2,917,688 元(約 292 萬),得標廠商為騰源實業有限公司。

決標結果
得標廠商騰源實業有限公司
決標金額2,917,688 元(約 292 萬)
決標日期2026/02/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/04
決標日期2026/02/25
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處
標案編號6381500001
預算金額
底價金額4,389,000 元
總決標金額2,917,688 元(約 292 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
騰源實業有限公司公司資料↗ 得標 2,917,688 元
鍏儀科技有限公司公司資料↗ 未得標
津今有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/03 公開招標公告
  2. 2026/03/04 決標公告 2,917,688 元