台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度工地安衛巡查工作(通霄工區)

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「115年度工地安衛巡查工作(通霄工區)」已於 2026/01/06 決標,決標金額 5,106,566 元(約 511 萬),得標廠商為潭美工程行。

決標結果
得標廠商潭美工程行
決標金額5,106,566 元(約 511 萬)
決標日期2026/01/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/09
決標日期2026/01/06
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處
標案編號6381400021
預算金額
底價金額5,859,000 元
總決標金額5,106,566 元(約 511 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
潭美工程行公司資料↗ 得標 5,106,566 元
亮軒企業有限公司公司資料↗ 未得標
益洲企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/01 公開招標公告
  2. 2025/12/17 無法決標公告
  3. 2025/12/26 公開招標公告
  4. 2026/01/09 決標公告 5,106,566 元