台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度北部施工處大潭工區保全工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「115年度北部施工處大潭工區保全工作」已於 2025/12/10 決標,決標金額 26,964,460 元(約 2,696 萬),得標廠商為強固保全股份有限公司。

決標結果
得標廠商強固保全股份有限公司
決標金額26,964,460 元(約 2,696 萬)
決標日期2025/12/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/12
決標日期2025/12/10
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處
標案編號6381400016
預算金額
底價金額29,085,000 元
總決標金額26,964,460 元(約 2,696 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
強固保全股份有限公司公司資料↗ 得標 26,964,460 元
忠華保全事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
維鷹特勤保全股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/14 公開招標公告
  2. 2025/12/12 決標公告 26,964,460 元