台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度通霄工區行政業務性勞務工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「115年度通霄工區行政業務性勞務工作」已於 2025/11/12 決標,決標金額 7,864,080 元(約 786 萬),得標廠商為合熒實業有限公司。

決標結果
得標廠商合熒實業有限公司
決標金額7,864,080 元(約 786 萬)
決標日期2025/11/12
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/14
決標日期2025/11/12
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處
標案編號6381400014
預算金額
底價金額8,517,600 元
總決標金額7,864,080 元(約 786 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
合熒實業有限公司公司資料↗ 得標 7,864,080 元
亮軒企業有限公司公司資料↗ 未得標
合信企業社公司資料↗ 未得標
恆陞國際有限公司公司資料↗ 未得標
佶昕企業有限公司公司資料↗ 未得標
捷啟智慧科技有限公司公司資料↗ 未得標
勁越企業社公司資料↗ 未得標
潭美工程行公司資料↗ 未得標
洛禾思健康發展有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/31 公開招標公告
  2. 2025/11/14 決標公告 7,864,080 元