台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通霄電廠第二期更新改建計畫第一期電氣零星工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「通霄電廠第二期更新改建計畫第一期電氣零星工作」已於 2025/10/15 決標,決標金額 8,963,430 元(約 896 萬),得標廠商為亞雷特科技有限公司。

決標結果
得標廠商亞雷特科技有限公司
決標金額8,963,430 元(約 896 萬)
決標日期2025/10/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/16
決標日期2025/10/15
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處
標案編號6381400012
預算金額
底價金額9,675,750 元
總決標金額8,963,430 元(約 896 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞雷特科技有限公司公司資料↗ 得標 8,963,430 元
建瑞電機工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
晉浦工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/03 公開招標公告
  2. 2025/10/16 決標公告 8,963,430 元