台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雙筒式過濾器財物採購帶安裝

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「雙筒式過濾器財物採購帶安裝」已於 2025/11/19 決標,決標金額 1,222,740 元(約 122 萬),得標廠商為津今有限公司。

決標結果
得標廠商津今有限公司
決標金額1,222,740 元(約 122 萬)
決標日期2025/11/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/26
決標日期2025/11/19
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處
標案編號6381400011
預算金額
底價金額1,614,900 元
總決標金額1,222,740 元(約 122 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
津今有限公司公司資料↗ 得標 1,222,740 元
金易達企業社公司資料↗ 未得標
展協興企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/12 公開招標公告
  2. 2025/09/24 無法決標公告
  3. 2025/11/03 公開招標公告
  4. 2025/11/26 決標公告 1,222,740 元