台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大潭電廠七號機增設氣體自動滅火系統統包工程

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「大潭電廠七號機增設氣體自動滅火系統統包工程」已於 2026/02/09 決標,決標金額 36,896,289 元(約 3,690 萬),得標廠商為尚懋科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商尚懋科技股份有限公司
決標金額36,896,289 元(約 3,690 萬)
決標日期2026/02/09
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/02
決標日期2026/02/09
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處
標案編號6381352601
預算金額
底價金額48,100,000 元
總決標金額36,896,289 元(約 3,690 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
尚懋科技股份有限公司公司資料↗ 得標 36,896,289 元
慶臻實業有限公司公司資料↗ 未得標
台灣防災股份有限公司公司資料↗ 未得標
桃安消防安全設備有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/18 公開招標公告
  2. 2025/11/27 無法決標公告
  3. 2025/12/24 公開招標公告
  4. 2025/12/30 公開招標更正公告
  5. 2026/03/02 決標公告 36,896,289 元