台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度業務類勞務性工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「114年度業務類勞務性工作」已於 2024/12/25 決標,決標金額 9,461,985 元(約 946 萬),得標廠商為廣聿有限公司。

決標結果
得標廠商廣聿有限公司
決標金額9,461,985 元(約 946 萬)
決標日期2024/12/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/09
決標日期2024/12/25
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處
標案編號6381300020
預算金額
底價金額9,480,000 元
總決標金額9,461,985 元(約 946 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
廣聿有限公司公司資料↗ 得標 9,461,985 元
合熒實業有限公司公司資料↗ 未得標
鈞彥有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/13 公開招標公告
  2. 2025/01/09 決標公告 9,461,985 元
  3. 2025/02/06 更正決標公告
  4. 2025/02/07 更正決標公告