台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度勤務類勞務性工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「114年度勤務類勞務性工作」已於 2024/12/04 決標,決標金額 6,557,357 元(約 656 萬),得標廠商為合熒實業有限公司。

決標結果
得標廠商合熒實業有限公司
決標金額6,557,357 元(約 656 萬)
決標日期2024/12/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/05
決標日期2024/12/04
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處
標案編號6381300018
預算金額
底價金額6,573,000 元
總決標金額6,557,357 元(約 656 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
合熒實業有限公司公司資料↗ 得標 6,557,357 元
廣聿有限公司公司資料↗ 未得標
立榮清潔有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/22 公開招標公告
  2. 2024/12/05 決標公告 6,557,357 元
  3. 2025/02/04 更正決標公告