台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度辦公場所清潔維護類勞務性工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「114年度辦公場所清潔維護類勞務性工作」已於 2024/12/10 決標,決標金額 9,939,951 元(約 994 萬),得標廠商為立榮清潔有限公司。

決標結果
得標廠商立榮清潔有限公司
決標金額9,939,951 元(約 994 萬)
決標日期2024/12/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/13
決標日期2024/12/10
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處
標案編號6381300016
預算金額
底價金額9,975,000 元
總決標金額9,939,951 元(約 994 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立榮清潔有限公司公司資料↗ 得標 9,939,951 元
合熒實業有限公司公司資料↗ 未得標
暉鼎資源管理股份有限公司桃園分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/28 公開招標公告
  2. 2024/12/13 決標公告 9,939,951 元
  3. 2025/01/14 更正決標公告