台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度工地安衛巡查工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「114年度工地安衛巡查工作」已於 2024/12/17 決標,決標金額 6,923,600 元(約 692 萬),得標廠商為潭美工程行。

決標結果
得標廠商潭美工程行
決標金額6,923,600 元(約 692 萬)
決標日期2024/12/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/18
決標日期2024/12/17
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處
標案編號6381300015
預算金額
底價金額7,948,500 元
總決標金額6,923,600 元(約 692 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
潭美工程行公司資料↗ 得標 6,923,600 元
台灣永續環境工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
華鈦工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/26 公開招標公告
  2. 2024/12/10 無法決標公告
  3. 2024/12/12 公開招標公告
  4. 2024/12/18 決標公告 6,923,600 元