台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大潭電廠7號機氣渦輪機發電機轉子抽移設備台車製作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「大潭電廠7號機氣渦輪機發電機轉子抽移設備台車製作」已於 2024/04/03 決標,決標金額 2,066,400 元(約 207 萬),得標廠商為上禾機械工程有限公司。

決標結果
得標廠商上禾機械工程有限公司
決標金額2,066,400 元(約 207 萬)
決標日期2024/04/03
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/04/08
決標日期2024/04/03
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處
標案編號6381300001
預算金額
底價金額2,520,000 元
總決標金額2,066,400 元(約 207 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
上禾機械工程有限公司公司資料↗ 得標 2,066,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/15 公開招標公告
  2. 2024/03/28 無法決標公告
  3. 2024/03/29 公開招標公告
  4. 2024/04/08 決標公告 2,066,400 元