台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度北部施工處保全工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「113年度北部施工處保全工作」已於 2023/12/26 決標,決標金額 28,589,425 元(約 2,859 萬),得標廠商為強固保全股份有限公司。

決標結果
得標廠商強固保全股份有限公司
決標金額28,589,425 元(約 2,859 萬)
決標日期2023/12/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/05
決標日期2023/12/26
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處
標案編號6381200006
預算金額
底價金額29,610,000 元
總決標金額28,589,425 元(約 2,859 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
強固保全股份有限公司公司資料↗ 得標 28,589,425 元
忠華保全事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
居家維安保全股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/20 公開招標公告
  2. 2023/11/30 公開招標更正公告
  3. 2023/12/18 無法決標公告
  4. 2023/12/20 公開招標公告
  5. 2024/01/05 決標公告 28,589,425 元
  6. 2024/01/17 更正決標公告