台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度土木零星及維護勞務工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「112年度土木零星及維護勞務工作」已於 2023/08/15 決標,決標金額 8,909,922 元(約 891 萬),得標廠商為元暘營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商元暘營造股份有限公司
決標金額8,909,922 元(約 891 萬)
決標日期2023/08/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/17
決標日期2023/08/15
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處
標案編號6381200002
預算金額
底價金額9,891,746 元
總決標金額8,909,922 元(約 891 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
元暘營造股份有限公司公司資料↗ 得標 8,909,922 元
科賜營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/26 公開招標公告
  2. 2023/07/11 無法決標公告
  3. 2023/07/20 公開招標公告
  4. 2023/07/28 無法決標公告
  5. 2023/08/08 公開招標公告
  6. 2023/08/17 決標公告 8,909,922 元