台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度建築零星及維護工作(北建1040)第一次契約變更

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「111年度建築零星及維護工作(北建1040)第一次契約變更」已於 2023/04/25 決標,決標金額 2,467,500 元(約 247 萬),得標廠商為元暘營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商元暘營造股份有限公司
決標金額2,467,500 元(約 247 萬)
決標日期2023/04/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/04/26
決標日期2023/04/25
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處
標案編號63811100009-1
預算金額
底價金額2,478,255 元
總決標金額2,467,500 元(約 247 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
元暘營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,467,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/04/26 決標公告 2,467,500 元
  2. 2023/05/12 更正決標公告