台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度北部施工處保全工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「112年度北部施工處保全工作」已於 2022/12/28 決標,決標金額 28,415,016 元(約 2,842 萬),得標廠商為強固保全股份有限公司。

決標結果
得標廠商強固保全股份有限公司
決標金額28,415,016 元(約 2,842 萬)
決標日期2022/12/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/24
決標日期2022/12/28
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處
標案編號6381100018
預算金額
底價金額29,538,482 元
總決標金額28,415,016 元(約 2,842 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
強固保全股份有限公司公司資料↗ 得標 28,415,016 元
忠華保全事業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/25 公開招標公告
  2. 2022/12/22 無法決標公告
  3. 2022/12/23 公開招標公告
  4. 2023/02/24 決標公告 28,415,016 元