台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111~112年度工地安衛督導查證工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「111~112年度工地安衛督導查證工作」已於 2022/11/22 決標,決標金額 8,218,044 元(約 822 萬),得標廠商為台灣永續環境工程技術顧問有限公司。

決標結果
得標廠商台灣永續環境工程技術顧問有限公司
決標金額8,218,044 元(約 822 萬)
決標日期2022/11/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/23
決標日期2022/11/22
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處
標案編號6381100014
預算金額
底價金額9,776,550 元
總決標金額8,218,044 元(約 822 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣永續環境工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 8,218,044 元
合熒實業有限公司公司資料↗ 未得標
威竣工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/31 公開招標公告
  2. 2022/11/14 無法決標公告
  3. 2022/11/15 公開招標公告
  4. 2022/11/23 決標公告 8,218,044 元