移動式工地即時影像監視系統租賃
台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「移動式工地即時影像監視系統租賃」已於 2022/11/09 決標,決標金額 2,452,800 元(約 245 萬),得標廠商為亞太電信股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/14 |
| 決標日期 | 2022/11/09 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處 |
| 標案編號 | 6381100013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,309,600 元 |
| 總決標金額 | 2,452,800 元(約 245 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞太電信股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,452,800 元 |
| 互盛股份有限公司中壢分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣角科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/12 公開招標公告
- 2022/10/26 無法決標公告
- 2022/11/03 公開招標公告
- 2022/11/14 決標公告 2,452,800 元