台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大潭電廠既有進水灣接續清淤工程

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「大潭電廠既有進水灣接續清淤工程」已於 2022/02/24 決標,決標金額 854,000,000 元(約 8.5 億),得標廠商為工信工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商工信工程股份有限公司
決標金額854,000,000 元(約 8.5 億)
決標日期2022/02/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/10
決標日期2022/02/24
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處
標案編號6381052605
預算金額
底價金額977,477,355 元
總決標金額854,000,000 元(約 8.5 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
工信工程股份有限公司公司資料↗ 得標 854,000,000 元
宏華營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/06 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/12/27 公開招標公告
  3. 2022/01/14 公開招標更正公告
  4. 2022/02/16 無法決標公告
  5. 2022/02/18 公開招標公告
  6. 2022/03/10 決標公告 854,000,000 元