台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大潭電廠既有進水灣緊急清淤工程

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「大潭電廠既有進水灣緊急清淤工程」已於 2021/06/24 決標,決標金額 864,000,000 元(約 8.6 億),得標廠商為工信工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商工信工程股份有限公司
決標金額864,000,000 元(約 8.6 億)
決標日期2021/06/24
預算金額964,000,000 元(約 9.6 億)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 10%。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/08
決標日期2021/06/24
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處
標案編號6381052603
預算金額964,000,000 元(約 9.6 億)
底價金額963,698,142 元
總決標金額864,000,000 元(約 8.6 億)
較預算節省約 10%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
工信工程股份有限公司公司資料↗ 得標 864,000,000 元
宏華營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→