台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年建築零星及維護工程

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「110年建築零星及維護工程」已於 2021/07/14 決標,決標金額 8,780,000 元(約 878 萬),得標廠商為振森營造有限公司。

決標結果
得標廠商振森營造有限公司
決標金額8,780,000 元(約 878 萬)
決標日期2021/07/14
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/16
決標日期2021/07/14
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處
標案編號6381052601
預算金額
底價金額9,970,000 元
總決標金額8,780,000 元(約 878 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
振森營造有限公司公司資料↗ 得標 8,780,000 元
山喆營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
得安營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
億丞營造有限公司公司資料↗ 未得標
廣宜營造有限公司公司資料↗ 未得標
紅將營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/18 公開招標公告
  2. 2021/07/05 公開招標更正公告
  3. 2021/07/16 決標公告 8,780,000 元