台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北部施工處大潭工區工地環境監測影像及相關測值

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「北部施工處大潭工區工地環境監測影像及相關測值」已於 2022/01/18 決標,決標金額 6,119,400 元(約 612 萬),得標廠商為亞太電信股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞太電信股份有限公司
決標金額6,119,400 元(約 612 萬)
決標日期2022/01/18
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/27
決標日期2022/01/18
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處
標案編號6381000010
預算金額
底價金額8,967,000 元
總決標金額6,119,400 元(約 612 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞太電信股份有限公司公司資料↗ 得標 6,119,400 元
互盛股份有限公司北桃園分公司公司資料↗ 未得標
圓泰科技有限公司公司資料↗ 未得標
華電聯網股份有限公司公司資料↗ 未得標
振新電信有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/04 公開招標公告
  2. 2022/01/27 決標公告 6,119,400 元
  3. 2022/02/16 更正決標公告