台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「北部施工處109年度土木零星工程」第1次契約變更

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「「北部施工處109年度土木零星工程」第1次契約變更」已於 2021/09/14 決標,決標金額 1,713,000 元(約 171 萬),得標廠商為皇堡營造有限公司。

決標結果
得標廠商皇堡營造有限公司
決標金額1,713,000 元(約 171 萬)
決標日期2021/09/14
預算金額1,748,310 元(約 175 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/09/22
決標日期2021/09/14
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處
標案編號6380952607-1
預算金額1,748,310 元(約 175 萬)
底價金額1,713,000 元
總決標金額1,713,000 元(約 171 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
皇堡營造有限公司公司資料↗ 得標 1,713,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→