台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「大潭電廠增建燃氣複循環機組發電計畫重機械維修房及修理工場新建工程」第1次契約變更

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「「大潭電廠增建燃氣複循環機組發電計畫重機械維修房及修理工場新建工程」第1次契約變更」已於 2025/09/19 決標,決標金額 9,115,139 元(約 912 萬),得標廠商為吉村營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商吉村營造股份有限公司
決標金額9,115,139 元(約 912 萬)
決標日期2025/09/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/25
決標日期2025/09/19
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處
標案編號6380952605-1
預算金額
底價金額9,115,139 元
總決標金額9,115,139 元(約 912 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉村營造股份有限公司公司資料↗ 得標 9,115,139 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→