台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度工地環保監督查證工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「109年度工地環保監督查證工作」已於 2020/08/14 決標,決標金額 8,398,888 元(約 840 萬),得標廠商為聯聚工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商聯聚工程顧問有限公司
決標金額8,398,888 元(約 840 萬)
決標日期2020/08/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/08/17
決標日期2020/08/14
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處
標案編號6380900008
預算金額
底價金額9,195,000 元
總決標金額8,398,888 元(約 840 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯聚工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 8,398,888 元
台灣整合防災工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
承晏環境科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/20 公開招標公告
  2. 2020/08/03 無法決標公告
  3. 2020/08/07 公開招標公告
  4. 2020/08/17 決標公告 8,398,888 元
  5. 2020/09/09 更正決標公告