台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度第二期建築零星及維護工程

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「108年度第二期建築零星及維護工程」已於 2019/11/06 決標,決標金額 8,790,000 元(約 879 萬),得標廠商為山喆營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商山喆營造股份有限公司
決標金額8,790,000 元(約 879 萬)
決標日期2019/11/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/15
決標日期2019/11/06
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處
標案編號6380850310
預算金額
底價金額9,949,575 元
總決標金額8,790,000 元(約 879 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
山喆營造股份有限公司公司資料↗ 得標 8,790,000 元
威華營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
皇堡營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/03 公開招標公告
  2. 2019/10/21 無法決標公告
  3. 2019/10/28 公開招標公告
  4. 2019/11/15 決標公告 8,790,000 元