台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

林口電廠更新擴建計畫全廠區攝影機更換工程

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「林口電廠更新擴建計畫全廠區攝影機更換工程」已於 2019/06/12 決標,決標金額 9,234,015 元(約 923 萬),得標廠商為神通資訊科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商神通資訊科技股份有限公司
決標金額9,234,015 元(約 923 萬)
決標日期2019/06/12
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/26
決標日期2019/06/12
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處
標案編號6380850308
預算金額
底價金額14,128,553 元
總決標金額9,234,015 元(約 923 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
神通資訊科技股份有限公司公司資料↗ 得標 9,234,015 元
佑義工程有限公司公司資料↗ 未得標
新亞科技有限公司公司資料↗ 未得標
杰崴企業有限公司公司資料↗ 未得標
昇銳電子股份有限公司公司資料↗ 未得標
玉宸整合科技有限公司公司資料↗ 未得標
鴻朋企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/28 公開招標公告
  2. 2019/06/26 決標公告 9,234,015 元