台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大潭電廠7、8、9號機抽水機房暨進出水暗渠等新建工程第18次契約變更(實作實算結算)

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「大潭電廠7、8、9號機抽水機房暨進出水暗渠等新建工程第18次契約變更(實作實算結算)」已於 2025/08/06 決標,決標金額 56,725,682 元(約 5,673 萬),得標廠商為中華工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商中華工程股份有限公司
決標金額56,725,682 元(約 5,673 萬)
決標日期2025/08/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/04
決標日期2025/08/06
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處
標案編號6380752608-18
預算金額
底價金額
總決標金額56,725,682 元(約 5,673 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華工程股份有限公司公司資料↗ 得標 56,725,682 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→