台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「大潭電廠7、8、9號機抽水機房暨進出水暗渠等新建工程」第12次契約變更

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「「大潭電廠7、8、9號機抽水機房暨進出水暗渠等新建工程」第12次契約變更」已於 2023/06/14 決標,決標金額 2,798,746 元(約 280 萬),得標廠商為中華工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商中華工程股份有限公司
決標金額2,798,746 元(約 280 萬)
決標日期2023/06/14
預算金額2,901,782 元(約 290 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/06/20
決標日期2023/06/14
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處
標案編號6380752608-12
預算金額2,901,782 元(約 290 萬)
底價金額2,848,746 元
總決標金額2,798,746 元(約 280 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華工程股份有限公司公司資料↗ 得標 2,798,746 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→