台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

林口電廠更新擴建計畫機械雜項第七期工程

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「林口電廠更新擴建計畫機械雜項第七期工程」已於 2018/08/28 決標,決標金額 8,800,000 元(約 880 萬),得標廠商為中福工程實業有限公司。

決標結果
得標廠商中福工程實業有限公司
決標金額8,800,000 元(約 880 萬)
決標日期2018/08/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/29
決標日期2018/08/28
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處
標案編號6380750305
預算金額
底價金額9,135,000 元
總決標金額8,800,000 元(約 880 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中福工程實業有限公司公司資料↗ 得標 8,800,000 元
帛輝機械工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/07/30 公開招標公告
  2. 2018/08/16 無法決標公告
  3. 2018/08/17 公開招標公告
  4. 2018/08/29 決標公告 8,800,000 元