台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

林口電廠更新擴建計畫三期灰塘工程第1次契約變更

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「林口電廠更新擴建計畫三期灰塘工程第1次契約變更」已於 2020/07/08 決標,決標金額 1,200,000 元(約 120 萬),得標廠商為良記營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商良記營造股份有限公司
決標金額1,200,000 元(約 120 萬)
決標日期2020/07/08
預算金額1,224,372 元(約 122 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/07/14
決標日期2020/07/08
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處
標案編號6380750303-1
預算金額1,224,372 元(約 122 萬)
底價金額1,200,000 元
總決標金額1,200,000 元(約 120 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
良記營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,200,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→