台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

林口電廠更新擴建計畫106年度土木零星及維護工程

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「林口電廠更新擴建計畫106年度土木零星及維護工程」已於 2017/01/18 決標,決標金額 7,600,000 元(約 760 萬),得標廠商為皇堡營造有限公司。

決標結果
得標廠商皇堡營造有限公司
決標金額7,600,000 元(約 760 萬)
決標日期2017/01/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/19
決標日期2017/01/18
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處
標案編號6380550309
預算金額
底價金額9,449,580 元
總決標金額7,600,000 元(約 760 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
皇堡營造有限公司公司資料↗ 得標 7,600,000 元
良記營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
連晟營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/03 公開招標公告
  2. 2017/01/19 決標公告 7,600,000 元