台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

林口電廠更新擴建計畫重件倉庫新建工程

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「林口電廠更新擴建計畫重件倉庫新建工程」已於 2017/02/14 決標,決標金額 115,000,000 元(約 1.2 億),得標廠商為皇堡營造有限公司。

決標結果
得標廠商皇堡營造有限公司
決標金額115,000,000 元(約 1.2 億)
決標日期2017/02/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/10
決標日期2017/02/14
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處
標案編號6380550305
預算金額
底價金額127,456,095 元
總決標金額115,000,000 元(約 1.2 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
皇堡營造有限公司公司資料↗ 得標 115,000,000 元
良記營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/16 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/01/05 公開招標公告
  3. 2017/01/18 公開招標更正公告
  4. 2017/02/02 無法決標公告
  5. 2017/02/03 公開招標公告
  6. 2017/03/10 決標公告 115,000,000 元